Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Неделя детской и юношеской книги



«0+»
Скажите, пожалуйста, а у книг есть праздник? Да, есть. Это «Книжкины именины». Или Неделя детской и юношеской книги. Она традиционно проходит каждый год в дни весенних каникул. Это яркая, красочная, незабываемая неделя встреч, общения, знакомств с книгой, музыкой, с артистами. Добрый праздник Детской книги собирает всех читателей вместе.
Детская библиотека  приглашает на театрализованный праздник открытия Недели детской и юношеской книги «Книга собирает друзей» (0+), который  состоится в Центральной  библиотеке  26 марта в 14.00 часов.
Ребята попадут в книжное государство, где  их ждет много приключений. Во время праздника ребят ждет награждение лучших читателей детской библиотеки.

   «Добро пожаловать в МурзилкоГрад!»          «0+»

Форум друзей «Добро пожаловать в МурзилкоГрад!» состоится 25 марта в 11.00 часов в детской библиотеке. Ребята совершат путешествие в удивительную страну под названием МурзилкоГрад, полную загадок и открытий. Гидом этой страны будет настоящий Мурзилка – самый   известный персонаж журнала, которому в 2014 году исполняется 90 лет!

«Три дорожки и много остановок» «6+»

28 марта в 15.00 часов ребят ждёт интеллектуальный лабиринт «Три дорожки и много остановок» . Участникам игры предстоит выбраться из лабиринта по предложенным трём дорожкам: «налево»,  «направо», «прямо», на которых встретятся препятствия-остановки, связанные с темами: «Литературная», «Юбилейная», «Сказочная», «Загадочная» и другие.
«Пусть эта небольшая повесть заставит вас задуматься о ближнем» «6+»
В этот же день 28 марта юные посетители библиотеки смогут увидеть слайд-презентацию с обзором литературы   «Пусть эта небольшая повесть заставит вас задуматься о ближнем» , где представлены лучшие детские книги, которые воспитывают чувство прекрасного и делают жизнь насыщеннее и интереснее.

«Откроем дверь в страну мелодий»

29 марта в 15.00 часов состоится игровая программа из цикла «Музыкальная затея» под названием «Откроем дверь в страну мелодий» для юных читателей. Ребята познакомятся с музыкальной культурой различных стран и народов, с великими музыкантами, а также с музыкальными жанрами, инструментами.  

«Галерея книжных новинок. Выбери и прочитай!»

Дни информации, которые ежемесячно проходят в детской библиотеке, радуют читателей новой литературой. 29 марта в течение дня читателей ждёт продолжение «Галерея книжных новинок. Выбери и прочитай!» (0+)  Индивидуально для каждого гостя, с учётом его возраста, библиотекари проведут обзор литературы.
Библиотекари детской библиотеки  подарят детям праздничные деньки, чтобы в детских  глазах не потух огонёк любознательности. Ребят ждут сюрпризы и призы.  


Главный библиограф Д.Б.
Л.Н.Прокопчук