Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

С 17 марта по 25 апреля текущего года будет осуществляться выдача направлений в ДОУ



Управление образования Администрации города Когалыма доводит до сведения граждан города, что с 17 марта по 25 апреля текущего года будет осуществляться выдача направлений в дошкольные образовательные организации города Когалыма (далее - ДОУ) на 01 сентября 2014-2015 учебного года, в соответствии со списком и графиком выдачи направлений.
Выдача направлений и прием по вопросам устройства детей в ДОУ будет производиться по адресу: ул. Дружбы народов, дом 7, кабинет 401 - СТРОГО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (журнал для записи и списки детей, получающих направление в ДОУ, находятся на первом этаже Администрации города).
Всего выделено мест в льготную очередь (100% обеспеченность, согласно законодательству РФ) - 340, из них: с 1,5 до 2 - 70 места с 2 до 3 - 200 места с 3 до 4 - 70 мест
с 4 до 7 идут все, стоящие в очереди!!!
Всего выделено мест в общую очередь - 539, из них:
с 1,5 до 2 - 64 места
с 2 до 3 - 212 мест
с 3 до 4 - 113 мест
с 4 до 7 идут все, стоящие в очереди!!!
Всего выделено 10 мест в городскую очередь для детей, нуждающихся в лечении в специализированном детском саду «Солнышко»: с 2 до 3 лет - 5 мест с 3 до 4 лет - 5 мест
Для получения направления родители (законные представители), должны при себе иметь:
свидетельство о рождении ребенка (оригинал или копию); паспорт одного из родителей (оригинал).
При получении направлений родители (законные представители), имеющие льготу на внеочередное и первоочередное получение места в ДОУ, предоставляют документ, подтверждающий право на льготу.
Начальнику Управления по информационным ресурсам Т. К. Кузнецову
При непредставлении документа, подтверждающего право на льготу, направление не выдается, ребенок включается в общий список очередности по дате подачи заявления родителями (законными представителями) (по дате первичного обращения). 

Перераспределение невостребованных мест в ДОУ будет с 13 мая!!!

Как быть если в период распределения вы будете находиться в отпуске?
Вы сможете оставить документы родственникам.
Если родители (законные представители) в отпуске, необходимо подойти Вашему представителю (по записи) с документом, удостоверяющим личность и предоставить следующие документы:
-    копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) + копия странички паспорта с пропиской или регистрацией в г. Когалыме;
-    копию свидетельства о рождении ребенка;
-    документ, подтверждающий принадлежность к категории граждан, которым места в ДОУ предоставляются в льготном порядке (копия).
График приема заявлений для постановки на очередь (без записи):
Вторник с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00
Четверг с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00