Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Презентация авторского автомобильного дизайн-проекта «Манси»



7 марта в музейно-выставочном центре состоялась презентация авторского автомобильного дизайн-проекта «Манси» Александра Пышного.
На торжественной презентации проекта присутствовали жители города, первопроходцы Когалыма, учащиеся авиаракетомодельного клуба «Авиатор».
Александр Пышный представил проект дизайна легкового автомобиля и своё видение автомобильного дизайна в России в целом. Автор ответил на многие животрепещущие вопросы по данной теме, а также поделился своими планами на будущее. Александр приоткрыл завесу и поделился информацией о том, что в настоящее время им ведётся разработка дизайна внедорожника, производится поиск формы.
Интересен тот факт, что автор проекта не имеет профессионального образования в данной области, но благодаря детскому увлечению, копированию моделей автомобилей из журнала «За рулём», у посетителей презентации была возможность увидеть, во что воплощается мечта автодизайнера-любителя.
На презентации был продемонстрирован макет автомобиля с дизайном собственного проекта. Автомобиль выполнен в масштабе 1:3. Кроме этого, вниманию посетителей презентации было представлено множество графических дизайнерских эскизов различных типов кузовов автомобилей. Презентация сопровождалась видеорядом поэтапного изготовления макета автомобиля от задумки до воплощения идеи.
Посетители пожелали начинающему автодизайнеру творческих успехов, воплощения мечты и прославления славного города Когалыма в России и за её пределами.