Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Совещание для субъектов малого и среднего предпринимательства



14 марта 2014 года в 15.00 часов в здании Администрации города Когалыма (ул.Дружбы народов, 7) кабинет №300 состоится совещание с представителями бизнес – сообществ, малого и среднего предпринимательства с целью организации работы по профилактике пожаров на объектах предпринимательской деятельности, исполнения мероприятий, направленных на снятие избыточных административных барьеров и недопущения коррупционной составляющей при осуществлении государственных надзоров МЧС России с рассмотрением вопросов по следующим направлениям:
1. Статистические данные по пожарам, произошедшим на объектах предпринимательской деятельности. Основные причины возникновения данных пожаров.
2. Основные законодательные и нормативные правовые акты Российской Федерации, устанавливающие требования пожарной безопасности.
3. Независимая оценка пожарного риска на объектах защиты. Порядок проведения. Особенности осуществления государственного пожарного надзора на объектах защиты, имеющих заключение о независимой оценке пожарного риска.
4. Порядок организации и проведения мероприятий по контролю за выполнением обязательных требований пожарной безопасности органами государственного пожарного надзора.
5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) должностных лиц органов федерального государственного пожарного надзора.
6. Порядок предоставления консультаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах малого и среднего предпринимательства.

Приглашаются все желающие субъекты малого и среднего предпринимательства.