Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме наградили участников экологического конкурса



Более 40 учащихся школ города отмечены дипломами участников седьмого конкурса детского рисунка, посвященного Дням защиты от экологической опасности, организатором которого является комитет Тюменской областной Думы по экономической политике и природопользованию при поддержке правительства Тюменской области и врио губернатора Тюменской области Александра Моора. Награды юным экологам сегодня вручили глава города Когалыма Николай Пальчиков и председатель комитета Тюменской областной Думы по экономической политике и природопользованию Инна Лосева.

- Мне очень приятно вручить вам сегодня заслуженные награды. Это подтверждает, что в нашем городе живут неравнодушные граждане, понимающие важность бережного отношения к природе и окружающей среде. Ведь в скором будущем именно вам, ребята, предстоит взять на себя ответственность за будущее нашей планеты, - подчеркнул Николай Пальчиков. - Я благодарю вас за участие, внимание к проблемам экологии. Надеюсь, что данный конкурс станет для вас началом для активных действий по улучшению экологической обстановки в нашем городе, округе, стране. Спасибо вам, друзья!

Двумя днями ранее, 4 сентября, в Когалыме состоялся экологический форум, в рамках которого Инна Лосева также вручила дипломы и подарки победителям и призерам конкурса – участникам из Когалыма, Лангепаса, Радужного и Покачей.

Как отметила Инна Вениаминовна, конкурс проводился в два этапа (муниципальный и областной). На второй этап поступило 565 работ, в том числе 182 из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Дети отразили в своих работах проблемы, представляющие, по их мнению, наибольшую опасность для окружающей среды: свалки бытовых отходов, лесные пожары, вырубка лесов, загрязнение воды и воздуха.

- Мы рады, что большинство ребят не только озадачены текущим состоянием окружающей среды, но и сами готовы принять активное участие в акциях по улучшению экологической обстановки. Мы надеемся, что участие в конкурсе пробудит в них интерес к творчеству, любовь к природе, поможет раскрыть их таланты, подтолкнет к активным действиям по охране окружающей среды, - отметила Инна Лосева.