Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Лыжня России – 2014» в Когалыме



Более 100 человек приняли участие в XXXII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2014», которая прошла в Когалыме в минувшее воскресенье 2 марта. Соревнования проходили на трассе лыжной базы «Снежинка». Старт основным забегам «Лыжни России» был дан в 12.00 по местному времени.
Когалымчане – спортсмены, школьники, просто любители лыжного спорта - проверили свои силы в гонках на 2,5 и 5 км в зависимости от возрастной категории. По результатам спортивных забегов места среди детей и молодежи распределились следующим образом: в возрастной группе 2002 года и младше победу одержали М.Исламгереева и А.Чебан; в   группе 2000-01  г.р. выиграли А.Абдулаева и А.Сакриев; среди участников 1998-99 г.р. первыми к финишу пришли Е.Машковская и А.Валеев; победу в забеге участников 1996-97 г.р. и старше праздновали А.Дмитренко и В.Кириченко.
Победителями среди взрослых в своих возрастных группах стали: Т.Кубатуллина и А.Маковеев;  Е.Маковеева и В.Васин; Г.Бердинцева и Н.Ваулин; Е.Савельева и П.Постников.
Всего победителями и призерами в четырех возрастных группах среди детей и взрослых –  стали более 40 человек. Им вручены медали, дипломы и ценные подарки. Остальные участники получили поощрительные сладкие призы.