Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Пресс-релиз «Проводы русской зимы 2014 г.» народное гуляние



Пресс-релиз

«Проводы русской зимы 2014 г.»

народное гуляние

02 марта в 11.00 ч. приглашаем жителей и гостей города на праздничную программу «Проводы русской зимы 2014г.». Этот праздник проводится в последний день масличной недели.

Масленица это самый веселый, радостный, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. и пожалуй, один из немногих праздник, сохранивший истинный дух древней Руси. Шумные веселые народные гуляния, яркие наряды, богатый стол - воплощение широкой русской души. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости. А заканчивается семидневный праздник обрядом сжигания самодельного чучела Зимы, который символизирует уничтожение старого, обветшавшего, дряхлого мира и освобождение места для нового, молодого, лучшего и символической встречей весны Всех желающих повеселиться и отвести душу, вкусно полакомиться, поиграть и потанцевать, мы приглашаем провести этот день с нами!

Для Вас будет работать праздничная ярмарка, где каждый найдёт себе угощение по вкусу. Лучшие творческие коллективы города Когалыма готовят для наших горожан свои музыкальные подарки и праздничную театрализованную программу! В весёлых развлечениях, подаренных снежной зимой смогут принять участие и дети, и взрослые.

Молодецкие забавы, песни, пляски и конкурсы, всё это ждёт вас 02 марта на центральной площади города. Начало мероприятия в 11.00ч.

Приглашаем всех жителей и гостей города на этот замечательный праздник.

0+

Фицак А.В

2-88-08