Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

МИТИНГ, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 25-летию вывода советских войск их Афганистана



Пресс-релиз

МИТИНГ,

посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 25-летию вывода советских войск их Афганистана

15 февраля в 11.00 ч. на Центральной площади города у памятного место состояться митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Эта дата приурочена к событиям 15 февраля 1989 года, когда советские войска были окончательно выведены с территории Афганистана.

15 февраля мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

День памяти воинов-интернационалистов, так же ежегодно отмечается 15 февраля на территории Украины и Белоруссии.

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в митинге и отдать дань памяти и уважения погибшим и чествовать всех воинов- интернационалистов.

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

0+

Фицак А.В

2-88-08