Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

XXII Российско-Финляндский культурный форум



Минкультуры России информирует, что с 23 по 26 сентября 2021 года в г. Рязани состоится XXII Российско-Финляндский культурный форум.

Форум традиционно пройдет в рамках межправительственного соглашения Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и культуры Финляндии. В его работе примут участие представители российских и финляндских учреждений культуры и искусства, а также официальные лица России и Финляндии.

Тема Форума в 2021 году: «Культурный код — ключ к пониманию и сохранению культуры городов».

В рамках Форума российские учреждения культуры могут подать заявки на проведение совместных проектов на официальном портале www.kultforum.org и найти финских партнеров для их   реализации. Российские и финские участники могут подать заявки на гранты, которые предоставляют Минкультуры России и Министерство образования и культуры Финляндии. Конкурс на гранты для российских участников будет объявлен Российским Фондом Культуры летом 2021 года, после завершения формирования проектных пар.

Прошу оказать содействие в информировании заинтересованных лиц и организаций о возможности подать заявку на поиск партнера для совместной реализации двустороннего проекта. Подача заявок открыта до 28 февраля 2021 г. на официальном портале Форума www.kulturalforum.org.

Контакты по вопросам участия в Форуме и подачи заявок:тел.: 8 (929) 156-65-25.