Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Когалым – территория равных»



В Когалыме прошёл онлайн-форум «Когалым – территория равных», где приняли участие не только когалымская молодёжь, но и молодые люди из соседних муниципалитетов – городов Радужный и Покачи. Мероприятие прошло с 28 по 29 ноября 2020 года на площадках «Zoom» и «Skype». Разнообразие виртуальных площадок позволило участникам форума выбрать именно ту, которая больше всего интересовала и, конечно же, смогла «прокачать», дать толчок к новым возможностям в развитии и поиске себя.

Молодёжь, действительно, заинтересована в проведении этого форума, принимает активное участие, задаёт много вопросов. Как подметили организаторы, «…когда видим эти горящие глаза через экран компьютера, желание получить какие-то знания, навыки, то сами заряжаемся, хочется идти и делать ещё больше!»

Хочется отметить, что в числе спикеров были и приглашённые гости: Сергей Тетерский, член Международной Федерации журналистов, г. Москва; Дмитрий Труненков, олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта России, г. Москва; Антон Тимошенко, руководитель проекта «Сила Югры», г. Ханты-Мансийск; Алексей Егоров, победитель премии Volga brand, г. Самара; Гульфия Мутугуллина, региональный координатор Общественного движения «Волонтёры культуры АВЦ», резидент Арт-кластера «Таврида», г. Казань; Алеся Гамзатова, многодетная мама с самой многочисленной страницей Инстаграмм в Когалыме (аудитория свыше 19 000).

Приглашённые спикеры рассказали о сложном выборе, перед которым оказывались они. Поделились тем, что их мотивировало, и как удавалось идти вперёд, преодолевая трудности. Говорили о качествах характера, которые помогли лично им. И все эти непохожие истории нашли большой отклик у участников.

Два дня для участников форума выдались очень насыщенными – работа на информационно-образовательных площадках, где им рассказали о личном опыте и продвижении в соцсетях, о лидерстве и командообразовании, раскрыли свои фишки, которыми пользуются для дальнейшего развития. Уйти с виртуальных площадок без новых знаний участники точно не смогли, осталось только правильно применять их в будущем.

Также в рамках молодёжного форума «Когалым – территория равных» состоялось награждение активной молодёжи нашего города. Благодарственными письмами директора Депобразования и молодёжной политики ХМАО – Югры Алексея Дренина за активную работу с молодёжью и действенную помощь в проведении мероприятий в сфере молодёжной политики награждены Гараев Роберт, Личманцева Алёна, Нагимова Екатерина и Булатов Шавкат.

Благодарственные письма главы города Когалыма Николая Пальчикова за неравнодушие, активную жизненную позицию и личный вклад в развитие молодёжной политики получили Алиев Елвин, Козлова Наталья и Исмаилов Хаял.

По результатам форума самой активной участнице площадок Марии Баклановой присуждён подарок от организаторов – футболка с логотипом.

Также все участники форума непременно получат сертификаты об участии.

Информацию подготовила

Олеся Красина, специалист по работе с молодёжью