Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Клуб лидеров России «Эльбрус» при АНО «Россия – страна возможностей»



В рамках реализации Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», организованного АНО «Россия – страна возможностей», летом 2018 года был создан Клуб лидеров России «Эльбрус» и объединил победителей этого конкурса.

В сентябре 2018 года ряд победителей конкурса «Лидеры России» совершили символическое восхождение на высшую точку России – гору Эльбрус и создали клуб с одноименным названием для решения социальных задач, стоящих перед страной. Так появилась ежегодная традиция клуба – восхождение на Эльбрус.

Миссия клуба: формировать в России механизмы ответственного лидерства для созидательного развития страны

Цели: 

• Взаимопомощь и формирование эффективных горизонтальных связей;

• Реализация социальных проектов на региональном и федеральном уровне;

• Развитие лидерского потенциала через обучение и наставничество;

• Содействие проектам АНО «Россия – страна возможностей».

Ценности клуба:

1. Служение Родине – мы представляем интересы нашей страны и всегда помним о важности её достижений.

2. Невозможное возможно – мы знаем, что все барьеры – только у нас в голове.

3. Один за всех и все за одного – мы поддерживаем и дополняем таланты друг друга.

4. Открытость и прозрачность – мы создаём открытые партнёрские отношения, построенные на доверии.

5. Честность и порядочность – мы формируем ответственное и честное отношение к лидерству.

Социальные проекты клуба:

1. Уроки лидерства

Образовательная программа для школьников и студентов, в рамках которой «Лидеры России» делятся управленческим опытом, помогают определиться с профессией и рассказывают о ключевых компетенциях будущего (автор проекта: Мария Гладышева)

2. Моя родная школа

Проект, в рамках которого победители и финалисты конкурса «Лидеры России» приезжают в свои родные школы и делятся с учащимися старших классов секретами профориентации (автор проекта: Вероника Прищепа)

3. Финансовая грамотность

Программа обучения, по которой победители и финалисты конкурса «Лидеры России» рассказывают школьникам, как грамотно планировать, эффективно сберегать и накапливать свой бюджет (автор проекта: Олег Демиденко)

4. Боевая слава

Проведение уроков Памяти и Славы для школьников финалистами и победителями конкурса «Лидеры России». Цель проекта – привлечь молодёжь к воссозданию и цифровизации историй участников Великой Отечественной войны по фронтовым письмам (авторы проекта: Борис Изюмов и Дмитрий Юрьев)

5. Доступный театр

Проект знакомит пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны с лучшими постановками театров России. Победители и финалисты конкурса «Лидеры России» модерируют обсуждение спектакля после его просмотра. В неформальной обстановке участники могут поделиться своими впечатлениями (автор проекта: Дмитрий Афанасьев)

6. Делай чудо

Проведение обучающих занятий, арт-терапии, мастер-классов и праздников для онкобольных детей в отделениях химиотерапии и реабилитации (автор проекта: Владимир Остроменский)

7. Программа «Наставничество»

Методология, разработанная для быстрого профессионального и личностного роста победителей проектов АНО «Россия – страна возможностей», которые получают наставников из числа победителей и финалистов конкурса «Лидеры России» (автор проекта: Татьяна Дьяконова)

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте АНО «Россия – страна возможностей»: https://rsv.ru/competitions/internship/1/28/

Клуб открыт для сотрудничества со всеми, кто заинтересован активно участвовать в развитии России.

Ссылки на социальные сети

Instagram: https://www.instagram.com/clubelbrus/

Facebook: https://www.facebook.com/clubelbrus/

Vkontakte: https://vk.com/club__elbrus