Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Форум «УТРО – 2019» собирает молодёжь в Тюмени



Форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО» в 2019 году состоится в Тюмени.

По традиции, форум пройдёт в 2 смены: 20-25 июня и 25-30 июня, участие в которых примут в общей сложности 1230 представителей молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет. Контент-мейкеры, актёры, музыканты, экологи, политики, представители рабочих профессий, общественные деятели, спортсмены, политики, культурологи и многие другие.

Всего на форуме будет представлено 12 образовательных площадок – по 6 на каждой смене.

В 2019 году изменилась главная тематика форума: с молодёжью поговорят не о рабочих профессиях, а о креативности. Главной темой форума станет «Креативный капитал».

Урал является одним из промышленных центров нашей страны, но мы богаты не только этим. В уральских городах проходят крупнейшие фестивали уличного искусства, рождается федеральное кино и новые технологии, местные художники принимают участие в международных конкурсах.

Креативный капитал – способность не только воссоздавать в сознании окружающий мир, но и воспринимать его нестандартно, видеть возможности и скрытые проблемы, что позволяет генерировать новые знания и информацию; находить действенные решения в непростых условиях, обучаться и изменяться.

Форум проводится во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, в соответствии с Основами государственной молодёжной политики, под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Учредителями выступают – Правительства регионов округа.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться в личном кабинете АИС «Молодёжь России» – https://myrosmol.ru и заполнить заявку на участие. Зарегистрироваться необходимо не позднее, чем за 30 дней до начала форума.

В качестве экспертов на площадки будут привлечены представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, общественные деятели, видные учёные, предприниматели и успешные управленцы, квалифицированные тренеры, спортсмены, ветераны, герои Отечества.

Более подробную информацию о форуме на сайте – форумутро.рф

Когалымчанам, желающим принять участие в форуме, по возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (34667) 93-894 (Бортэ Наталия Михайловна)