Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Креативный город» объединит творческую молодёжь Югры



С 1 по 4 марта в Ханты-Мансийске состоится Форум школьников и студентов «Креативный город» в рамках XVII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

Участниками станут обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты, аспиранты, молодые деятели культуры и искусства, преподаватели, эксперты, специалисты, сотрудники и руководители профильных организаций в соответствии с тематикой Форума, в возрасте от 16 до 30 лет.

Целью мероприятия является развитие культурного потенциала молодёжи автономного округа через приобщение к искусству и творчеству.

Форум состоится на площадках:

1.     АУ Концертно-театральный центр «Югра-Классик»;

2.     БУ «Музей Природы и Человека»;

3.     БУ «Музей геологии, нефти и газа»;

4.     БУ «Государственный художественный музей»;

5.     БУ «Государственная библиотека Югры».

Программа Форума включает:

- образовательные и дискуссионные площадки по темам: «Креативные индустрии как сфера развития региона», «Бизнес и творчество: как создать городской креативный стартап» и др.;

- креативную лабораторию «Городская культура и развитие творческих индустрий: как создавать культурные проекты»;

- мастер-классы по творческим направлениям: современная хореография, театр, документальный театр, театр моды, вокал, дизайн, фотография и др.;

-    выступления и мастер-классы экспертов и гостей Форума;

- культурные мероприятия, включая церемонию открытия и кинопоказы XVII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

Проживание и питание участников форума за счет принимающей стороны.

Для участия в Форуме каждый претендент должен зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru и подать заявку (через личный кабинет пользователя АИС) на мероприятие «Форум школьников и студентов «Креативный город» путём заполнения анкеты участника.

Приём заявок осуществляется до 18 февраля 2019 года включительно.

      Контакты Оргкомитета: г.Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 29, АУ «Региональный молодежный центр», тел. 8(3467)318-215 hmoorsm@gmail.com, Зонова Наталья Юрьевна, начальник отдела организации и проведения мероприятий в сфере государственной молодежной политики.

В случае Вашего участия в данном конкурсе просим сообщить об этом в отдел молодёжной политики УКС и МП Администрации г. Когалыма.

Контактное лицо: Бортэ Наталия Михайловна, телефон: 8 (34667) 93-894.

E-mail: infoukmp@mail.ru