Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

900 СТРАШНЫХ, НО ГЕРОИЧЕСКИХ ДНЕЙ



27 января отмечается день воинской славы России - День полного снятия блокады города Ленинграда, установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». 

Блокада города Ленинграда (ныне г. Санкт-Петербург) в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

С целью информирования жителей города Когалыма об этом событии МАУ «Молодёжный комплексный центр «Феникс» совместно с волонтёрами пятой школы организовали и провели акцию «Письма Победы». На улицах города, а также непосредственно в МАОУ «СОШ №5» распространялись листовки в виде фронтовых треугольников.

«Письма Победы» были тематическими: с информацией о памятном дне 27 января, о городе-герое Ленинграде и о символе Победы блокадного Ленинграда – Тане Савичевой.

Если у вас есть желание присоединиться к акции «Письма Победы» в качестве волонтёра, вы можете связаться с организаторами по телефону: +79505107003, Алёна Личманцева.


Информацию подготовила:

Алёна Личманцева,

специалист по работе с молодёжью

МАУ «МКЦ «Феникс»