Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дарите книги с любовью Акция



        Библиотеки города Когалыма в третий раз будут принимать участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая посвящена Международному дню книгодарения. Главная идея акции – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга актуальна и в наши дни.

Акция будет проходить с 11 по 16 февраля в помещениях библиотек города под девизом «Прочитал книгу сам – передай другому». Уважаемые когалымчане, в каждой библиотеке города будет открыт пункт сбора и обмена книг для детей. Любой желающий может принести книгу, чтобы она попала в руки ребёнка, который нуждается в ней, и пусть новых хозяев книг станет больше. Ждём вас в стенах библиотек.

К акции будет приурочен творческий конкурс для детей «Советую прочитать», он будет проходить с 1 февраля по 10 февраля, в конкурсе могут принять участие дети от 7 до 14 лет. Подробности о конкурсе можно узнать на сайте МБУ «Централизованная библиотечная система»: http://kogalymlib.ru/    

в рубрике «Конкурсы и викторины».

14 февраля в 15:00, в Международный день книгодарения, в детской библиотеке состоится литературный праздник с конкурсами, викторинами и играми, здесь же будут награждены победители и призёры творческого конкурса «Советую прочитать».

Уважаемые взрослые и дети, читайте и дарите книги с любовью! Приносите книги в библиотеки, чтобы потом их могли подарить тому, кто по каким-то причинам не имеет доступа к хорошим детским книгам. Когалымчане, давайте поддержим акцию, и пусть в нашем городе тех, кто любит и хочет читать, станет больше, ведь какие бы технические новинки не входили в нашу жизнь, до сих пор актуальна бумажная книга – самый верный друг и мудрый советчик.