Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

II молодёжный благотворительный концерт «Белый цветок» в Когалыме



16 февраля 2019 года в Когалыме в Молодёжном центре «Метро» состоится II молодёжный благотворительный концерт «Белый цветок». Уже второй раз, нарушая все законы природы, не в апреле, а в феврале, когда ещё крепки наши северные морозы и сильны метели, в Когалыме зацветут белые подснежники.

В 2018 году когалымчане впервые поддержали благотворительную акцию «День белого цветка», которой уже более ста лет. Инициатива проведения благотворительных мероприятий в России была поддержана царской семьёй Романовых. С 1911 года «Дни цветков» стали проводиться во многих городах России. В День белого цветка проводили благотворительные ярмарки, работали буфеты, шли концерты. На улицах городов за благотворительные пожертвования раздавали букеты цветов. День белого цветка стал днём бескорыстия, доброты и любви к ближнему. По сей день больным он даёт надежду на исцеление, а тем, кто помогает, – возможность проявить свои лучшие человеческие качества.

На молодёжном благотворительном концерте «Белый цветок», как и в прошлом году, планируется раздавать белые цветы в благодарность за пожертвование. Собранные средства будут переданы в благотворительный фонд «От сердца к сердцу» города Когалыма и направлены на помощь детям-инвалидам, находящимся на попечении фонда.

Уважаемые когалымчане! Приглашаем вас на молодёжный благотворительный концерт «Белый цветок», в котором принимают участие представители молодёжи нашего города. Вход на концерт свободный. Во время мероприятия будет организован сбор пожертвований для оказания помощи детям-инвалидам.

Денежные средства в помощь детям-инвалидам можно также перечислить на счёт в Сбербанке, начиная с 25 января 2019 года. Номер карты: 5469 6700 2386 1134. Назначение платежа – «Дарение».

По всем интересующим вас вопросам можно обращаться по телефонам: 8 (34667) 93-894, 93-664.

Давайте все вместе подарим надежду детям, которые нуждаются в нашей поддержке!

Приглашаем вас на концерт 16.02.2019 в МЦ «Метро»! Начало – в 14.00 часов. Вход свободный.

Организаторы молодёжного благотворительного

концерта «Белый цветок»