Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Выставка картин художников-космистов «Ритмы Созвучия»



С незапамятных времён люди смотрели на звёздное небо, благоговейно любовались мерцанием бесчисленных миров. Величие Космоса поражало человека с самого начала его присутствия на Земле. По расчётам учёных, первые возникшие во Вселенной культуры опережают нашу на миллиарды лет. «Какой бы смысл имела Вселенная, если бы не была заполнена органическим, разумным, чувствующим миром», – говорил К.Э. Циолковский. Много художников в разные времена стремились запечатлеть красоту Космоса и земной природы в своих картинах.

Передвижная выставка картин знакомит с творчеством современных художников-космистов, таких как Алимова Мадина, Биказаков Борис, Анисифоров Игорь, Василий Вятич, Войнова-Богородицкая Елена, Высоцкий Олег, Серов Александр, Симкина Анастасия, Скобеев Виталий и Феодосия.

Выставка художников-космистов – это подлинный праздник духа для тех, кто хочет выйти за пределы материального мира. Любуясь картинами, думайте о Красоте; учитесь, не только смотреть, но и видеть. Искусство значительно тем, что учит видеть глубже, поверх общепринятого стандарта. Можно сказать, что истинная задача искусства приблизить человека к пониманию Красоты. Ибо, действительно, истинное устремление к красоте приведёт нас к пониманию высшей Красоты Законов, управляющих Вселенной.

С июня 2012 года и по настоящее время передвижная выставка побывала в восьми регионах на 24-х выставочных площадках.

Приглашаем когалымчан и гостей города посетить торжественное открытие выставки, которое состоится 18 января 2019 года в 16.00 в здании музейно-выставочного центра (вход свободный).

Работа выставки продлится до 28 февраля 2019 года.

С более подробной информацией о передвижной выставке картин можно ознакомиться на сайте Фонда: http://kosmoarts.ru/, в соц. сетях – В Контакте и Фейсбуке, набрав «Фонд картин художников-космистов «Созвучие».