Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Хохряков: Съезд - уникальная возможность обсудить инициативы и предложения по обновлению и модернизации Партии «Единая Россия», поступившие из всех регионов страны



XVIII Съезд «Единой России» пройдет 7-8 декабря в Москве.

Лидер югорских единороссов Борис Хохряков возглавит делегацию партийцев автономного округа. Избранными делегатами от нашего Регионального отделения стали Андрей Бойко из Сургута, Елена Побединская из Нижневартовска , Анжелла Нефедова из Нижневартовского района и Наталья Фоменкина из Нефтеюганского района.

В ходе двухдневной работы главного политического мероприятия «Единой России» делегаты примут участие в пленарном заседании, а также в обсуждении ключевых тем на дискуссионных площадках.

На Съезде будут обозначены приоритетные задачи Партии на ближайший период, будут рассмотрены предложения по внесению изменений и дополнений в Устав «Единой России» и изменения в персональном составе центральных органов Партии. Кроме того, планируется обсудить наработки и лучшие практики, собранные в регионах в ходе партийной дискуссии «Обновление – 2018».

«Все предложения югорских партийцев, собранные в ходе регионального этапа дискуссии «Обновление – 2018», были сформированы в единый документ и направлены в Центральный исполнительный комитет Партии, - отметил Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии Борис Хохряков. - Всего от единороссов Югры направлено 111 предложений. Важно, чтобы все это трансформировалось в реальные дела, которые приносили бы пользу, способствовали социально-экономическому развитию региона и росту благополучия каждого жителя югорской земли. Хочу отметить, что по ряду вопросов, поднятых в рамках дискуссий, уже удалось выработать новые механизмы работы на ближайшую перспективу».

«Участие в работе Съезда - уникальная возможность пообщаться с однопартийцами из всех регионов страны, обменяться опытом и поделиться своими идеями. Для всех нас важно, что на Съезде будет возможность в ходе живой дискуссии обсудить новые инициативы Партии «Единая Россия», целый блок предложений по модернизации, осмыслить итоги реализации Программы Партии, и выработать планы на будущее», - подчеркнул Борис Хохряков.

Делегаты Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия» рассказали о своих ожиданиях от XVIII Съезда Партии «Единая Россия».

«Я жду от съезда ярких впечатлений и плодотворных встреч, конструктивных предложений, которые можно будет использовать в дальнейшей работе нашего партийного отделения. Уверена, что будут выработаны конкретные решения по активизации социально-политических процессов в обществе, социально-экономического развития России. Для развития человеческого потенциала и улучшения качества жизни каждого человека необходимо усиление взаимосвязей основных отраслей социальной сферы - образования, культуры, здравоохранения, ЖКХ, др. А молодёжь должна стать тем ресурсным потенциалом, который определит успех выбранной стратегии инновационного развития страны», - рассказала секретарь первичного отделения №57 г. Нижневартовска Елена Побединская.

Наталья Фоменкина, секретарь Лемпинского первичного отделения ВПП «Единая Россия»: «XVIII партийный съезд – событие огромной важности для всех единороссов. Живут ли они в крупных городах или небольших поселениях. Сегодня у каждого из нас есть понимание того, что перед Партией стоят новые вызовы, и она должна меняться, чтобы сохранить лидирующее положение в обществе. Один из вопросов, который будет обсуждаться на съезде и который напрямую касается меня, как главы сельского поселения, секретаря «первички» - создание нового национального проекта комплексного развития социальной сферы для сельских поселений. У села должна быть перспектива, наши жители не должны чувствовать себя ущемленными по отношению к городским людям. Я надеюсь, что на дискуссионной площадке, прозвучат конкретные предложения, которые в дальнейшем будут реализованы на практике».

«Для меня участие в работе Съезда - очень почетная миссия. Я думаю, что Съезд - это встреча со многими интересными и ответственными людьми, объединенными одной целью - созданием процветающего государства. Дискуссионные площадки Съезда - это возможность рассмотреть сегодняшнюю политическую и экономическую ситуации со всех сторон, выработать те решения, которые позволят не только стабильно развиваться России, но и сделать качественный рывок. Для меня - это также возможность пообщаться с единомышленниками из других регионов, поделиться опытом партийной работы, узнать что-то новое. Главная ценность - это люди, и я уверен, итоги Съезда позволят нам привлекать еще больше сторонников, разделяющих идеологию «Единой России» и готовых к активной работе в наших рядах», - поделился ожиданиями Андрей Бойко, руководитель первичной организации г. Сургута.

Анжелла Нефедова, руководитель первичной организации №1 п. Ваховск, Нижневартовского района: «В преддверии ХVIII Съезда Партии прошла масштабная дискуссия, посвященная дальнейшему обновлению Партии, выявлению успешно реализуемых дел и проблемных вопросов. Я, как ее участник, подчеркиваю важность и необходимость проведения мероприятий такого формата. Они позволяют открыто выразить свое мнение, внести предложения и замечания в программные положения Партии, тем самым решить конкретную задачу – реально повысить качество уровня жизни и благосостояния жителей России. Учитывая, что Съезд Партии проходит по результатам региональных дискуссий, ожидаю продуктивных обсуждений на площадках Съезда Партии, а самое главное – принятия решений в интересах граждан России».