Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Но мы живём, чтобы оставить след Литературно-музыкальный вечер



8 сентября этого года исполнилось 95 лет со дня рождения выдающегося российского и советского поэта, прозаика, переводчика, публициста и политического деятеля Расула Гамзатова. Этому событию Центральная городская библиотека Когалыма посвятила мероприятие.

14 декабря в 18:00 в библиотеке состоится литературно-музыкальный вечер «Но мы живём, чтобы оставить след». В читальном зале присутствующие услышат о жизненном пути поэта и его великолепном творчестве. Участников мероприятия библиотекари познакомят с известными и неизвестными поэтическими, прозаическими и публицистическими произведениями Гамзатова, отрывки из которых будут торжественно звучать в стенах библиотеки, покоряя присутствующих правдивостью, мягким юмором, глубиной и точностью поэтического слова. Расул Гамзатов предстанет и в роли переводчика на аварский язык стихов и поэм Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Николая Некрасова, Александра Блока и многих других. В литературной гостиной будут звучать песни на стихи поэта. В вечере примут участие представители когалымской городской общественной организации «Дагестанское национально-культурное общество «Единство».

Всех, кто ценит высокое слово и хочет узнать подробности о жизни и творчестве Расула Гамзатова, ждём в Центральной городской библиотеке Когалыма.