Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В рамках акции «20 новых зрителей» многодетной семье Когалыма подарили цифровую приставку



20 ноября состоялась церемония вручения оборудования для приема цифрового вещания многодетной семье Дениса Первакова. Акция проводится филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети. Современную приставку для приема цифрового эфирного телевидения передал заместитель директора МКУ «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления» Андрей Ярош.

- По инициативе РТРС совместно с Департаментом информационных технологий в ХМАО-Югре проводится акция «20 новых зрителей». В рамках этой акции организаторы предоставляют одной многодетной семье в каждом муниципальном образовании комплект оборудования для приема цифрового телевидения, для того, чтобы дети и родители не остались в новый год без праздничных телевизионных программ, - отметил Андрей Александрович.

Слова благодарности прозвучали от семьи, которой была вручена цифровая приставка:

- Спасибо организаторам этой акции. Приехали, вручили, еще и предложили помощь по установке. Теперь у нас есть возможность смотреть любимые программы нашей большой дружной семьей, - сказал глава семейства Денис Перваков.

Необходимо отметить, что в семье Перваковых 7 детей: 5 дочерей и 2 сына, старшей дочери 20 лет, она учится в другом городе, самой младшей – семь месяцев. Супруга в настоящее время находится в декретном отпуске, а сам Денис Валерьевич работает водителем на станции Скорой помощи, ведет активную общественную деятельность.

Напомним, перевод сетей телерадиовещания на цифровые технологии в России выполняется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». В результате прием общедоступных и бесплатных 20 цифровых телевизионных и трех радиоканалов очень скоро станет возможным во всех населенных пунктах России. Это новый этап развития телевидения, который приходит на смену аналоговому вещанию, значительно уступающему цифровому в качестве картинки и звука, и при этом требующем большого частотного ресурса.