Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обучающий дистанционный курс по поддержке и развитию добровольческой деятельности «Узнай.PRO»



Уважаемые добровольцы и организаторы волонтёрской деятельности!

Сообщаем вам, что на платформе единой информационной системы «Добровольцы России» в рамках проекта «Узнай.PRO» запущена серия онлайн-курсов, посвящённых основам добровольчества (волонтёрства).

Данный проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Центр стратегического анализа» совместно с Ассоциацией волонтёрских центров и ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Фонда президентских грантов.

На данный момент возможность пройти обучение есть у организаторов добровольческой деятельности, нынешний и будущих волонтёров, а также кураторов волонтёрской деятельности из числа представителей органов власти и бюджетных учреждений. Каждый курс состоит из видеоматериалов, текстовых документов для самостоятельного изучения и тестовых вопросов.

Тематическое содержание курсов включает освещение инструментов работы с добровольцами в части их привлечение, удержания и мотивации; профессионального и личностного развития, информации о правовом статусе волонтёра, его правах и обязанностях, юридических и организационно-управленческих аспектах взаимоотношений организаторов волонтёрской деятельности и добровольцев. Отдельное внимание в рамках курса уделяется актуальному состоянию нормативно-правовой базы добровольчества в России.

По итогам освоения дистанционных курсов участникам, успешно выполнившим все задания и ознакомившимся со всеми материалами, выдаётся электронный сертификат о прохождении онлайн-курса.

Весь контент онлайн-курсов является открытым и доступен бесплатно по ссылке: обучение.добровольцыроссии.рф.

Информацию о лицах, успешно прошедших курс обучения, просим сообщить в отдел молодёжной политики УКСиМП Администрации г.Когалыма по e-mail: kogalymmolod@rambler.ru или по телефону: 8(34667)93-664.