Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане примут участие в окружном молодёжном форуме-фестивале



В г. Сургуте с 11 по 12 октября 2018 года состоится окружной молодёжный форум-фестиваль, направленный на профилактику экстремизма в молодёжной среде.
Форум проводится в рамках реализации государственной программы «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2018-2025 годах и на период до 2030 года» (подпрограмма «Профилактика экстремизма»), утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 428-п от 09.10.2013. Цель форума – повышение уровня компетенций и активизация деятельности лидеров молодежных объединений в деятельности по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия, профилактике экстремизма, продвижение лучших практик по реализации проектов в сфере государственной национальной политики на территории ХМАО – Югры.
Организаторами форума являются Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр».
В состав делегации от города Когалыма вошло 12 человек, в том числе молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет, представители традиционных религиозных конфессий, специалисты, осуществляющие деятельность в сфере профилактики экстремизма и терроризма.
В программе форума предусмотрены следующие мероприятия:
1)    Обучение (мастер-классы, семинары, тренинги, открытые лекции
и др.).
2)    Обсуждение (круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры).
3)    Разработка (рабочие группы, проектные мастерские).
4)    Практика (общественно-значимые акции).
В качестве экспертов на площадки будут привлечены лидеры общественного мнения, ученые, специалисты, осуществляющие деятельность в сфере реализации государственной национальной политики, профилактики экстремизма.