Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

II этап медиа-экспедиции «Победа – одна на всех: Югра тыловая, по малым поселениям Югры» финиширует в Когалыме



С 14 по 21 сентября 2018 года по городам и посёлкам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пройдёт II этап медиа-экспедиции «Победа – одна на всех: Югра тыловая, по малым поселениям Югры» на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа».

Организаторами медиа-экспедиции являются Молодёжный парламент при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и региональная молодёжная общественная организация «Молодёжная инициатива». Медиа-экспедиция проходит при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа.

Основная цель медиа-экспедиции – отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла; содействовать возрождению интереса к истории страны, сохранению её достоверности, повышению национального самосознания; содействовать воспитанию гражданственности и патриотизма среди молодёжи; обратить внимание общества на недопустимость разжигания конфликтов, в том числе межнациональных.

В городах и посёлках автономного округа, где запланированы остановки, будут проведены встречи с ветеранами, тружениками тыла и молодёжью, возложены цветы к мемориалам воинам Великой Отечественной войны, презентованы итоги I этапа «Международной медиа-экспедиции «Победы в тылу», которая проходила с 17 апреля по 9 мая 2018 года по городам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Уральского федерального округа, а также по трём странам СНГ: Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан – и представлен фильм.

Финиширует медиа-экспедиция 21 сентября в Когалыме, где также состоится показ фильма и встреча с ветеранами и молодёжью.