Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 19 по 25 марта 2018 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 207 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

 

Когалымские полицейские проводят работу по выявлению контрафактного алкоголя

В ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, полицейские установили, что в одном из магазинов города происходит реализация спиртных напитков без акцизной марки. Стражи порядка изъяли 100 бутылок алкогольной продукции, не отвечающей требованиям законодательства.

В настоящее время руководитель торговой точки привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.17 КоАП РФ (Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 150 тысяч рублей с конфискацией продукции.

 

В Когалыме выявлен факт незаконного оборота наркотических средств

 

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотических средств поступила оперативная информация о том, что в квартире 34-летнего не судимого местного жителя могут храниться наркотические вещества.

При проверке указанной информации полицейские обнаружили и изъяли в комнате на журнальном столике в коробке из-под телефона сверток с веществом коричневого цвета растительного происхождения.

Проведенной экспертизой было установлено, что изъятое является марихуаной массой 0,04 грамма и метиловым эфиром массой 0,28 грамма.

Молодой человек пояснил, что приобрел наркотическое вещество для личного пользования.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Дорожная обстановка

 

В период с 19 по 25 марта 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 792 правонарушения, на пешеходов составлено 58 протоколов. Установлено 2 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

ОМВД России по г. Когалыму