Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Дом, в котором мы живём», игровая познавательная программа для детей, посвящённая Дню защиты детей. 1 июня 2017 года



День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.  Дети дарят нам радость, делятся с нами своими улыбками, задорным смехом и теплом. Наш долг – защищать их от агрессии, жестокости, равнодушия. Все мы – взрослые – несём огромную ответственность за наших детей, за их будущее. Стараемся, чтобы их жизнь была яркой, успешной и счастливой.

Чтобы каждый ребёнок почувствовал себя нужным и ощутил радость этого праздничного дня, собственными силами сотрудников музейно-выставочного центра, 1 июня 2017 года, была подготовлена игровая познавательная программа «Дом, в котором мы живём». Праздничная программа была подготовлена и проведена в доброжелательной, весёлой и дружеской  обстановке. Под весёлую и ритмичную музыку ребят встречала сотрудница музея в образе «Лето», которая олицетворяла солнце, цветы и радость. Ведущая проверила детей на внимание и сообразительность загадками - путаницами, сплочённость и подвижность - проведя эстафетные игры. Настроение у ребят поднялось ещё выше, когда они поучаствовали в танцевальных конкурсах.
Кроме того,  для детишек работали аттракционы: «5 D», «3 D», где юные когалымчане могли посмотреть любимые фильмы и мультфильмы.
В завершении мероприятия все отправились отведать сладкие угощения.
Самое главное, что всем ребятам и родителям, праздничные мероприятия и атмосфера музейно-выставочного центра не дали  соскучиться и зарядили позитивом!