Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вчера состоялось внеочередного заседания Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства



Вчера состоялось внеочередного заседания Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при Администрации города Когалыма. В заседании приняли участие заместитель главы города Александр Морозов, Председатель Думы города Алла Говорищева, депутаты Думы Когалыма, представители Общероссийского народного Фронта, сотрудники Управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса.

В рамках заседания Совета рассмотрели вопрос об исполнении муниципальных контрактов на оказание услуг по очистке и вывозу снега с территории города Когалыма. Напоминаем, в настоящее время в Когалыме снегоуборочные работы во дворах многоквартирных домов производят подрядные организации – ООО «ТФК КИТ» и ООО «РУСАВТО».

Сотрудниками Управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса отмечается регулярное неисполнение условий контракта подрядчиком ООО «РУСАВТО». Также на данную подрядную организацию поступает в ежедневном режиме большое количество жалоб от горожан о том, что работы в соответствии с графиком не исполняются, либо исполняются, но не качественно, и снег, после проведения работ препятствует свободному передвижению горожан в дворовых территориях. Подрядчику было направлено свыше 12 претензий, однако положительной реакции не последовало.

В настоящее время сотрудники Администрации города и Управления КСиЖКК прорабатывают вопрос о расторжении контракта с ООО «РУСАВТО».