Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»


БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения»

Уважаемые жители города!

БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» осуществляет деятельность по социальной реабилитации и абилитации лиц (в том числе несовершеннолетних) с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, оказывает поддержку семьям, имеющим в своем составе лиц с РАС и другими ментальными нарушениями.

В 2020 году учреждение стало призёром регионального конкурса «Лучшая организация, предоставляющая услуги людям с расстройством аутистического спектра (далее – РАС) и другими ментальными нарушениями».

При посещении учреждения лицам (в том числе несовершеннолетним) с такими видами ментальных нарушений в развитии предоставляется широкий спектр социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических услуг, осуществляется ежедневное формирование навыков самообслуживания и общения.

Также учреждением организуется психологическая поддержка и социальное сопровождение семьи для содействия в решении жизненных проблем.

Приглашаем к нам на социальную реабилитацию! За подробной информацией обращаться по телефонам 8(34667)23057 (доб. 131), 8(34667) 28902.

Также предлагаем ознакомиться с информационными материалами по комплексному сопровождению лиц с РАС и другими ментальными нарушениями, размещёнными на официальном сайте БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения», пройдя по ссылке http://kson86.ru/index.php/informaciya/kompleksnaya-pomoshh-nesovershennoletnim-s-rasstrojstvami-autisticheskogo-spektra-i-drugimi-mentalnymi-narusheniyami/