Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым присоединился к акции #героигородов2020



Когалым присоединился к акции #героигородов2020.

 

Проект запущен Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ совместно с АНО «Национальные приоритеты». Организациям и сообществам, жителям регионов предлагают рассказать на всю страну о людях, которыми гордятся города.

 

Безусловно, одними из главных героев сегодняшнего дня являются медицинские работники: и те, кто работает в поликлиниках, и кто несет дежурство в «красной зоне».

 

В инфекционном отделении когалымской городской больницы трудятся 67 медработников, каждые сутки одновременно заступают на пост 17 человек: врачи, медсестры, санитарки. Они неделями не покидают госпиталь, работают в изнуряющих условиях. Их работу сложно переоценить, ведь от их знаний, опыта и ответственности зависит уровень состояния здоровья когалымчан.

 

- Конечно, трудно, но это наша работа. Мы продолжаем бороться с инфекцией и мы желаем всем здоровья, берегите себя, соблюдайте элементарные меры профилактики, это значительно снижает риск заражения, - советует исполняющий обязанности заместителя главного врача по медицинской части Мирзобег Зубайдов.

 

Вот они - на фото, наши герои - те, кто сегодня на посту, борется за спасение жизней и здоровья пациентов, заботится, поддерживает и помогает больным справиться с недугом. Спасибо вам, наши ангелы в белых халатах!

 

Друзья, присоединяйтесь, сегодня каждый может рассказать о людях, которыми гордятся города. Это медики, учителя, социальные работники, волонтеры и все, кто помогает жителям, обеспечивает работу городских служб, развивают полезные сервисы – что особенно важно в условиях пандемии. Для участия в проекте нужно выложить в социальных сетях фотографию и историю героя, добавив хештег проекта #героигородов2020.

 

#Когалым #стопкоронавирус #героигородов2020

врачи.jpegврачи 2.jpegWhatsApp Image 2020-11-19 at 11.52.34.jpegврачи 3.jpeg