Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжается мониторинг соблюдения масочного режима



Должностные лица отдела потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Когалыма совместно с представителями общественности и правоохранительных органов продолжают выездной мониторинг торговых предприятий и предприятий сферы услуг по соблюдению персоналом и посетителями правил личной гигиены и санитарных норм.

С начала сентября проведено 5 выездных проверок, в ходе которых проверено 47 объектов торговли и общественного питания. К административной ответственности за несоблюдение масочного режима были привлечены как руководители предприятий, так и посетители торговых объектов.

Специалисты отдела потребительского рынка и развития предпринимательства напоминают руководителям торговых предприятий о том, что в соответствии с Постановлением Губернатора ХМАО-Югры от 8 мая 2020 год (в редакции от 20.08.2020 года) «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной COVID-19, в ХМАО-Югре», руководитель торгового предприятия несет административную ответственность за несоблюдение посетителями масочного режима на территории предприятия.