Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

С Днем рождения, любимый город!



Уважаемые когалымчане! Дорогие земляки!

Сегодня, 15 августа, исполняется ровно 35 лет, как Когалыму присвоен статус города!

Это историческое событие и я от всей души поздравляю вас с юбилейной датой! От всего сердца говорю спасибо каждому из вас за любовь к нашей малой Родине.

Душа и сердце каждого города – его люди, которые его искренне любят, которые своим трудом, заботой и достижениями в различных областях делают его лучше с каждым днем. В Когалыме много трудовых, спортивных, творческих семейных династий, внесших значительный вклад в становление и развитие города. Я выражаю слова глубокого уважения и благодарности первопроходцам: первостроителям, железнодорожникам, геологам и нефтяникам, учителям и медицинским работникам, которые в далекие 70-80-е годы ступили на суровую северную землю и все это время остаются верны городу, продолжают активно участвовать в его жизни! Спасибо всем ветеранам и труженикам Когалыма!

Дорогие друзья, желаю вам крепкого здоровья, плодотворной созидательной работы на благо нашего родного города, новых творческих и трудовых достижений! Пусть ваши дети растут здоровыми и радуют вас своими успехами, а в каждом доме царят счастье, благополучие и радость!

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.