Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Новый пляж в Когалыме откроется этим летом



Уже этим летом, после снятия режима самоизоляции, когалымчане смогут отдохнуть на пляже 60-ой параллели. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитете завершают обустройство новой территории отдыха. Глава Когалыма Николай Пальчиков проверил ход выполнения работ.

Напомним, площадь объекта составляет 32 тысячи квадратных метров и разбита на несколько зон: пляжную, рекреационную, спортивную, прогулочную и барбекю. Здесь уже готовы автомобильные стоянки и тротуарные дорожки, установлено освещение, туалеты, душевые. Сейчас рабочие оборудуют футбольную, волейбольную, теннисные площадки, устанавливают детское игровое оборудование и теневые навесы. Позже появится сцена для проведения праздничных мероприятий. Отличительной чертой пляжа является возможность его круглогодичного использования.

- Мы ждем заявок от наших предпринимателей, здесь много места и для кафе, магазинов, прокатов. Определим зону барбекю, поставим сцену, на которой можно будет проводить мероприятия. Можно даже кино на открытом воздухе показывать. Я уверен, что в течение 10 дней - к общественной приемке - все будет готово. Так что для всех горожан, а это было их пожелание обустроить пляж, здесь будет комфортно и уютно в любое время года.  

Напомним, проект «Пляж 60-й параллели» стал лидером по результатам рейтингового голосования – он набрал наибольшее количество голосов когалымчан как потенциальный объект благоустройства. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и проекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.