Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

17 марта - День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства



Уважаемые работники сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сложно переоценить значение вашего труда для общества. Ваша ответственная деятельность неразрывно связана с обеспечением комфорта жителей. Во многом именно вы создаете уют, улучшаете быт горожан и поддерживаете стабильную работу предприятий торговли, промышленности и социальной сферы. И мне отрадно отметить, что в нашем городе растет число предприятий бытового обслуживания: ателье, парикмахерские, станции проката, техобслуживания - все это есть в Когалыме. Безусловно, свободных «ниш» еще очень много, но тот факт, что предприниматели готовы заниматься бизнесом в сфере обслуживания и удовлетворять запрос когалымчан, - добрый знак.

Отдельно хотел бы отметить работников ЖКХ. Жилищно-коммунальная сфера – поистине хлопотное хозяйство. На ваших плечах лежит огромный груз ответственности за бесперебойную работу главных систем жизнеобеспечения. Сегодня отрасль ЖКХ Когалыма находится на важной стадии развития – город перешагнул 30-летний рубеж, поэтому, чтобы не столкнуться с большими сложностями в будущем, необходимо активно продолжать внедрять технологии энергоэффективности, проводить модернизацию энергохозяйства, повышать качество предоставляемых услуг потребителям и культуру обслуживания. Уверен, реализация поставленных задач вам по силам, ведь вы - профессионалы с большой буквы.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам новых успехов и достижений в труде, благополучия и поддержки в семьях. Крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

 

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.