Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Юные когалымчане в числе лучших по робототехнике



В Сургуте состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по образовательной робототехнике «ИКаРенок». Мероприятие прошло на базе МАОУ ДО «Технополис» при поддержке Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры. Региональный этап соревнований на тему «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых» проводился по правилам Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРенок» сезона 2018-2019 года.

Участие в соревнованиях приняла команда «ТЕХНОзнайка» воспитанников МАДОУ «Колокольчик» из Когалыма. В состав команды вошли ребята подготовительной группы №17: Валерия Скотарева, Адам Голубев, Георгий Костин и педагог дополнительного образования Ольга Костина.

Всего же в трех номинациях - «Лучшая инженерная книга», «Лучший творческий проект» и «Юный инженер» - состязались 12 команд из ХМАО-Югры.

На первом заочном этапе соревнований командой «ТЕХНОзнайки» на суд жюри был представлен творческий проект по робототехнике. В проекте были представлены модели технических устройств собранных из конструктора LEGO с использованием дополнительных материалов, подготовленных на тему «Родовое угодье ханты», а также инженерная книга о созданном проекте.

Второй очный этап представлял собой командное выполнение заданий, направленных на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.

По итогам всех этапов наша команда заняла третье место в номинации «Юный инженер». Ребята получили свой первый кубок Всероссийских соревнований «ИКаРенок», были награждены грамотой и ценными подарками.

Поздравляем юных когалымчан с их первым достижением в области робототехники! Желаем им дальнейших побед и творческих успехов!