Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым примет участие в фестивале «Крымская весна»



16-17 марта пройдут мероприятия, посвященные пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В рамках Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь» в шестой и восьмой школах Когалыма состоятся классные часы «Крым - наша История» и «Крым – путь на Родину».

16 марта в течение дня в библиотеках города пройдут выставки. Детская библиотека приглашает на выставку «Наш Крым», где будут представлены книги, журналы об истории и достопримечательностях Крыма. На книжно-иллюстративной выставке «Прекрасны вы, брега Тавриды» в Центральной городской библиотеке можно будет познакомиться с историей, культурой и литературой Крыма. Сотрудники библиотеки-филиал №2 ждут всех на выставку книг и журналов «Крым - это Россия!», повествующих об истории и достопримечательностях Крыма.

Также 16 марта Центральная библиотека организует мероприятие «Крымская весна». Оно пройдет в формате открытого кинозала. Вниманию участников - просмотр и обсуждение фильма А.Пиманова «Крым», рассказ об истории Крыма «От древности до наших дней». Начало в 15:00.

17 марта все желающие смогут принять участие в массовой лыжной гонке. Мероприятие пройдет на трассе лыжной базы «Снежинка». Начало в 11:00.

Далее в 13:00 в СКК «Галактика» состоится праздничная программа с участием творческих коллективов города «Севастополь! Крым! Россия!».

В этот же день, 17 марта, в Музейно-выставочном центре Когалыма в 14:00 будет организовано познавательное мероприятие на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» «Образ Крыма в русском искусстве» - мультимедийный фильм о творчестве И.К.Айвазовского, знакомство с мифами и легендами Крыма. В 15:00 - просмотр документального фильма Аркадия Мамонтова «Наш Крым».