Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Встреча лидеров и активистов



Молодежный центр «Метро» стал местом встречи активной и целеустремленной молодежи города. Седьмого февраля в Когалыме состоялся первый форум молодежных советов города Когалыма, где лидеры и активы объединений собрались на одной площадке для знакомства, открытого диалога и обмена опытом.

В форуме приняли участие представители советов молодых специалистов и работников предприятий, организаций и учреждений города Когалыма, а также молодые когалымчане, имеющие активную гражданскую позицию и желающие внести свой вклад в развитие города. Более 90 человек, каждый из которых со своей жизненной позицией, своими приоритетами и мечтами. Все они разные, но в этот вечер их объединяло одно: стремление изменить будущее. Формат мероприятия «Без галстуков и каблуков» был выбран неслучайно. По мнению организаторов мероприятия, неформальное общение приводит к хорошим результатам, такие форматы объединяют и способствуют чему-то новому. Целью форума являлось, прежде всего, знакомство участников для дальнейшего сотрудничества.

- Молодежь - это наше будущее. Отрадно, что на этом форуме собрались такие разные представители молодого поколения. Стоит отметить, что все мы работаем на благо нашего города и с каждой организацией у нас есть много общего. Просматривая фотоотчеты с какого-либо мероприятия, приятно видеть, что разные структуры взаимодействуют, и хочется пожелать, чтобы это продолжалось и активисты продолжали знакомиться друг с другом и сотрудничать, - отметила начальник отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Евгения Ахрамович.

Программа этого вечера была насыщенной. Представители организаций презентовали вниманию гостей и остальных участников презентации, в которых отразили результаты деятельности своего объединения в течение прошедшего года. После приветствия организаторы приготовили для участников тренинг для знакомства и сотрудничества: все присутствующие объединились в команды с теми, кого они еще не знают, для того чтобы выбрать кандидата для включения в состав Молодежного актива при главе города Когалыма, а также обсудить вопросы об организации взаимодействия молодежных объединений, активизации участия молодого поколения в решении социально-экономических вопросов города, создании условий для обмена опытом среди молодежи города Когалыма.

- В течение прошлого года мы принимали участие в различных мероприятиях. В этом году тоже запланировано много мероприятий самой разной направленности. Очень здорово, что организовали такое мероприятие, на мой взгляд, оно необходимо для полноценного развития как каждого из нас, так и города в целом. Эта встреча поможет нам сплотиться и реализовать то, что, может быть, каждый хотел бы, но не решался, - поделилась впечатлениями председатель совета молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Карина Иванищева.

В завершение форума участники приняли решение развивать сотрудничество между молодежными советами на различных уровнях, привлечь внимание молодежи к решению социально-экономических вопросов города, автономного округа и оказывать помощь в реализации общественно полезных инициатив и интересов молодежи Когалыма.

По итогам I форума молодежных советов города Когалыма был сформирован Молодежный актив при главе города Когалыма, в состав которого вошли 17 человек.