Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Веселый дельфин» поплывет в Сургут



Завершились региональные соревнования по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей 2005-2006 и девушек 2007-2008 года рождения.  Сборная команда нашего Дворца спорта с успехом приняла в них участие.

В городе Нижневартовске 77 юношей и девушек из Когалыма, Излучинска, Лангепаса, Мегиона, Покачи и Радужного на протяжении пяти дней разыгрывали комплекты медалей на дистанциях 200 метров комплексным плаванием, 800 метров вольным стилем, а также на 100-метровке одним из четырех видов на выбор (баттерфляй, спина, брасс, вольный стиль).

- Также по сумме результатов на отдельных дистанциях подводятся итоги в троеборье, - поясняет главный судья соревнований Валентина Холтобина. - Именно в троеборье лучшей среди девушек стала Софья Поздеева из Когалыма. 

- Если бы я не получила хорошие баллы за 100 метров вольным стилем, то спокойно могла остаться на втором месте, - считает спортсменка. - В остальном все прошло неплохо. Даже не сыграло роли то, что соревнования проходили в гостях. Здесь такой же бассейн, как и в Когалыме, а плотность воды меньше, поэтому и плыть проще. Важно не забывать, что плавать нужно, не задыхаясь, а в удовольствие!

Нужно сказать, что не только Софья, но и все когалымские спортсмены плавали в удовольствие и показали следующие результаты: Александра Волкова - третье место в троеборье (тренер - Наталия Зубрицкая); Омар Гаджиев - третье место в троеборье (тренер - Ольга Бояркина). Призовые места на дистанциях заняли: Дарья Юхименко - третье место на дистанции 800 метров вольным стилем, третье место на дистанции 100 метров вольным стилем; Ксения Черкес - второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием; Дарья Волкова - первое место на дистанции 100 метров баттерфляем.

Кубки получили и тренеры, которые привели своих спортсменов к победам, а лучшим тренером соревнований названа Ольга Бояркина за подготовку нашей Софьи Поздеевой, показавшей наилучший результат суммы трех дистанций (второе место - 800 метров вольным стилем; третье место - 200 метров комплексным плаванием; второе место - 100 метров вольным стилем).

Теперь отличившиеся на зональном этапе пловцы будут готовиться к финалу первенства ХМАО-Югры, который пройдет в марте в Сургуте. Затем сильнейших ждут Всероссийские соревнования «Веселый дельфин».