Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уважаемые жители города Когалыма!



С 1 января 2019 года ХМАО-Югра полностью переходит на цифровое эфирное телевизионное вещание. Оно позволит заметно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных телеканалов, а также предоставит возможность развития новых современных услуг. Аналоговое телевещание в округе будет прекращено.
Многие современные телевизоры поддерживают работу с цифровым стандартом DVB-T2. Владельцам старых телевизоров для приёма цифрового телевизионного сигнала нужно просто докупить специальную приставку либо комплект спутникового оборудования. Сокращение аналогового вещания никак не касается абонентов кабельного телевидения - нет необходимости приобретения приставок или новых телевизоров DVB-T2.
Правительством ХМАО-Югры принято решение о предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного телевидения. Для получения консультаций о порядке и условиях предоставления единовременной денежной выплаты обращаться в КУ «Центр социальных выплат Югры», филиал в г.Когалыме по адресу: улица Мира, 22; каб. №112. Прием населения с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) или по телефонам: (34667)50015 и (34667)25370.

Всю информацию о бесплатном цифровом эфирном телевидении, консультацию по подключению и способах приема цифрового эфирного телесигнала можно получить по бесплатному телефону единого информационного центра: 8-800-220-2002, e-mail: ckp-hanty@rtrn.ru, а также на официальном сайте ФГУП «РТРС»: www.rtrs.ru