Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Школа молодого педагога «Вектор развития» стартует в Когалыме



Сегодня, 19 октября, в Когалыме на базе школы №7 начнет свою работу осенняя школа молодого педагога «Вектор развития». Более ста педагогов-предметников, педагогов дополнительного и дошкольного образования до 30 лет из Когалыма, Покачей, Мегиона, Нягани, Сургутского района, Ноябрьска и Тобольска примут участие в работе осенней школы.

Как заявляют организаторы мероприятия – Управление образования Администрации города Когалыма – цель школы: укрепление и развитие кадрового потенциала системы образования за счет создания условий для повышения профессиональной компетенции молодых педагогов, а также трансляция лучших педагогических практик в области воспитательной работы.

- С каждым годом осенняя школа молодого педагога «Вектор развития» становится все более статусным мероприятием. Расширяется география участников, например, в этом году к нам присоединились коллеги из Тобольска. Шагая в ногу со временем, мы стареемся максимально разнообразить программу школы, подбираем темы для семинаров и практикумов в соответствии с современными образовательными тенденциями, чтобы молодые педагоги могли максимально раскрыть свой потенциал, - подчеркнула Елена Бутюгина, начальник отдела по организационно-педагогической деятельности управления образования Администрации города Когалыма.

Осенняя школа молодого педагога «Вектор развития» будет работать два дня и завершится 20 октября.

Программа мероприятия