Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Объявляется конкурс по предоставлению грантов в форме субсидии на развитие предпринимательства



Прием заявок и документов осуществляется в период

с 4 по 19 октября 2018 года включительно

В целях создания условий для долговременного экономического и социального развития, благоприятных условий для привлечения инвестиций, содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городе Когалыме Постановлением Администрации города Когалыма от 11.10.2013 №2919 утверждена муниципальная программа «Социально-экономическое развитие и инвестиции муниципального образования город Когалым» (далее - программа).

В рамках программы реализуется подпрограмма 3 «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Когалыме» (далее – подпрограмма).

Предусмотрен 1 грант 600,0 тысяч рублей.

В Конкурсе могут участвовать Субъекты, при соблюдении следующих условий:

- состоящие и (или) зарегистрированные на налоговом учете в инспекции федеральной налоговой службы России по Сургутскому району и осуществляющие хозяйственную деятельность на территории города Когалыма более двух лет;

- софинансирование Субъектом расходов на реализацию бизнес-плана в размере не менее 15 процентов от затрат, предусмотренных бизнес-планом. Софинансирование осуществляется в денежной форме за счет собственных и (или) заемных средств;

- использование гранта в форме субсидии в полном объеме;

- целевое использование гранта в форме субсидии.

Под целевым использованием гранта в форме субсидии понимается его использование на осуществление целевых затрат, предусмотренных бизнес-планом.

Не допускаются к участию в конкурсном отборе бизнес-планы Субъектов:

- являющихся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

- являющихся участниками соглашений о разделе продукции;

- осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

- являющихся иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

- осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

- ранее в отношении Субъекта было принято решение об оказании аналогичной поддержки и сроки ее оказания не истекли;

- с момента признания Субъекта допустившим нарушение порядка и условий оказания поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств поддержки, прошло менее трех лет.

К участию в конкурсе допускаются Субъекты, которые представляют в МФЦ или в отдел делопроизводства и работы с обращениями граждан Администрации города Когалыма следующие документы:

1. заявка

2. заверенные (нотариально или самостоятельно) копии документов:

- паспорт гражданина Российской Федерации (для индивидуальных предпринимателей);

- статистической отчетности с отметкой органа статистики о принятии;

- бухгалтерской отчетности с отметкой налогового органа о принятии;

- документы, подтверждающие наличие собственных средств (выписка с расчетного счета) в размере не менее 15 процентов от размера получаемого гранта в форме субсидии;

- бизнес-план по форме согласно приложению 2 к Порядку.

Заверенные (нотариально или самостоятельно) копии документов, предоставляемые Субъектом по собственной инициативе:

- учредительные документы для юридических лиц;

- документы, подтверждающие полномочия руководителя Субъекта (решение руководителей, приказ о назначении);

- выписка из реестра субъектов малого и среднего предпринимательства;

- документы, подтверждающие профессиональную квалификацию (дипломы, сертификаты и т.п.);

- справки, подтверждающие отсутствие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.

Не предоставление Субъектом, претендующим на получение гранта в форме субсидии документов, которые он вправе представить по собственной инициативе, не является основанием для отказа в приеме документов.

Субъект, претендующий на получение гранта в форме субсидии, несет ответственность за достоверность предоставляемых сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Документы, предоставляемые в виде копий, должны быть прошиты каждый отдельно (в случае, если документ на 2 и более листах) и заверены Субъектом (за исключением нотариально заверенных копий).

Бизнес-план включает в себя основной текст и приложения. Все документы предоставляются в печатном виде в одном экземпляре и на электронном носителе. Размер страницы А-4, в формате MS Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта - 13 пт, интервал - 1, поля страниц: левое - 3 см, правое - 1 см, нижнее - 2 см, верхнее - 1 см.

Субъект имеет право представить на конкурсный отбор только один бизнес-план. Бизнес-план включает в себя основной текст и приложения. Все документы предоставляются в печатном виде в одном экземпляре и на электронном носителе. Размер страницы А-4, в формате MS Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта - 13 пт, интервал - 1, поля страниц: левое - 3 см, правое - 1 см, нижнее - 2 см, верхнее - 1 см.

По итогам проверки представленных документов принимается решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих участию кандидата в конкурсе, он информируется о причинах отказа. В случае прохождения проверки кандидат приглашается на публичную защиту своего бизнес-плана.

Публичная защита бизнес-плана состоится 1 ноября 2018 года в 14.15 часов, по адресу: г. Когалым, ул. Дружбы народов, 7, кабинет 229.

При проведении конкурса комиссия оценивает кандидатов на основании представленного бизнес-плана, решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

Информация о списке лиц допущенных к защите бизнес-плана, результаты проведения конкурса публикуются размещаются на официальном сайте Администрации города Когалыма в сети Интернет (www.admkogalym.ru).

Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и участвовавших в конкурсе, им не возвращаются.

Приём документов производится по 19 октября 2018 года.

Приём документов осуществляется по адресам:

1. г. Когалым, ул. Мира, д. 15(МАУ «МФЦ») Режим работы - понедельник-пятница с 8.00 до 20.00. Суббота с 8.00 до 18.00. Выходной - воскресенье. Телефон для справок 2-48-86, 2-48-56;

г. Когалым, ул. Дружбы народов, 7, каб. 238, 428. Время приёма документов с 08.30 до 12.30 часов и с 14.00 до 17.00 часов в рабочие дни. Справки по телефону: 93-759.