Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане вышли на масс-старт по скандинавской ходьбе



В Когалыме в минувшее воскресенье, 7 октября, на территории лыжной базы «Снежинка» состоялся масс-старт по скандинавской ходьбе, посвященный Дню пожилого человека. С помощью двух палок участникам предстояло пройти дистанцию в 1000 и 2000 метров в зависимости от возрастной категории.

- Мероприятие собрало более ста человек разных возрастов – от шести лет и выше, - говорит Сергей Крюков, специалист отдела по физической культуре и спорту УКС и МП Администрации города. - Как видно, популярность этого вида спорта в нашем городе набирает обороты, летом было проведено несколько обучающих мастер-классов для всех желающих, и теперь вот приверженцы скандинавской ходьбы встретились на масс-старте.

Участие в нем приняли 117 человек. Для тех, кто решил приобщиться к этому виду спорта и впервые взял в руки палки, организаторы провели мастер-класс. После разминки участники вышли на старт и все без исключения удачно финишировали, получив в награду заряд бодрости и хорошего настроения.

Состоявшийся масс-старт - первое массовое мероприятие городского уровня по данному виду спорта, но, как обещают организаторы, практика будет продолжена.