Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялось заседание проектного комитета города Когалыма



Сегодня, 25 октября, под руководством главы города Николая Пальчикова состоялось рабочее заседание Проектного комитета города Когалыма. Участники обсудили ход реализации проектов Администрации города.

Как было озвучено на встрече, один из трех проектов, а именно «Благоустройство придомовых территорий и внутриквартальных проездов в городе Когалыме в 2017 году», в рамках которого в летний и осенний период был отремонтирован и благоустроен двор по улице Дружбы Народов, 12, 12/1, 12А и  12Б, практически реализован и сейчас находится на стадии подведения итогов и документального закрытия проекта. Напомним, что фактическая приемка работ прошла в начале октября. Общественная комиссия, в состав которой вошли: жильцы, представители общественности, управляющей компании, управления жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма, Администрации Когалыма, депутаты Думы города и журналисты городских СМИ, побывала во дворе и лично оценила проделанную работу. По мнению участников общественной приемки, двор стал комфортным и уютным, при его ремонте были учтены интересы разных групп населения: и детей, и автолюбителей, и всех остальных жильцов.

Другой проект, реализуемый Администрацией города, - «Благоустройство общественной зоны отдыха «Метелица» в городе Когалыме в 2017 году», по словам руководителя проекта - начальника отдела архитектуры и градостроительства  Владимира Лаишевцева, находится на стадии 90%  готовности. На сегодняшний день выполнены работы по укладке тротуарной плитки, установлены дорожные опоры освещения. В ближайшее время будут установлены лавочки, до 8 ноября смонтированы парковые опоры уличного освещения и до 12 ноября планируется установить игровое оборудование. С учетом корректировки проекта  дата общественной приемки перенесена на 20 ноября.

Третий проект - «Внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Когалыме (Сертификат дополнительного образования)» реализуется в соответствии со сроками. Уже выдано 1108 сертификатов, что соответствует запланированным показателям.

Подводя итоги совещания, глава города Николай Пальчиков нацелил коллег на соблюдение сроков реализации проектов:

- Прошу на данный момент обратить особое внимание. Кураторам проектов максимально оперативно реагировать на возможные риски и лично отрабатывать исполнение мероприятий с каждым участником проекта,  - подчеркнул Николай Пальчиков.