Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Депутатские будни

Подписаться на новости
Главный вопрос рабочей встречи - подготовка образовательных организаций к новому учебному году, в том числе обеспечение их комплексной безопасности.
Как отметила глава региона Наталья Комарова, все образовательные учреждения автономного округа полностью готовы к началу нового учебного года. Об обеспечении комплексной безопасности доложил
Директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин: все предписания выполнены, недочеты устранены. В рамках антитеррористической защиты образовательных учреждений проходят всероссийские тренировочные мероприятия совместно с подразделениями МВД, Росгвардии и МЧС с предоставлением фото- и видеоматериалов из образовательных организаций.
«Также хочу отметить, что учебные организации укомплектованы учебниками и пособиями. С учетом реализации нового государственного образовательного стандарта и единых федеральных образовательных программ мы переходим на единые учебники. «Первая ласточка» — это учебник истории для 10-11 классов. Партии учебников уже поступили в автономный округ и распространяются по образовательным организациям. 1 сентября все ребята их получат», — отметил Алексей Дренин.
Губернатор Югры Наталья Комарова призвала всех руководителей муниципальных образований взять на контроль все обязательства по реализации задач, стоящих перед органами местного самоуправления в данной сфере.
Создание комфортных и безопасных условий для получения детьми знаний, организация образовательного процесса – приоритет для Команды Югры.
Назад