Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Депутатские будни

Подписаться на новости

Депутаты вместе с директорами школ, представителями Администрации города провели выборочные рейды по проверке готовности школ к новому учебному году. Школы - готовы!

В школе № 1 ученики придут в полностью обновленный, спортивный зал. Самым проблемным вопросом в школе № 10 была ливневая канализация, которая переполняясь, заливала цокольные помещения, где находятся раздевалки. Устройство приёмного колодца «переделано», специалисты утверждают, что проблем больше не будет. Появились стенды о правилах поведения в условиях пандемии и правильном использовании средств индивидуальной защиты. Перед началом обучения во всех школах произведена генеральная уборка с использованием средств дезинфекции.

Допуск обучающихся в образовательные организации и работников к профессиональной деятельности осуществляется в соответствии с алгоритмами, утвержденными приказом Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Департамента образования и молодежной политики автономного округа.

Во всех учреждениях установлены системы наружного и внутреннего видеонаблюдения. В 7 общеобразовательных организациях, 2 учреждениях дополнительного образования, в 2 дошкольных образовательных организациях МАДОУ «Березка» и МАДОУ «Цветик-семицветик» осуществляется лицензированная охрана учреждений сотрудниками ЧОП «Кедр» (г. Сургут). С 1 сентября 2020 года круглосуточной лицензированной охраной планируется обеспечить все дошкольные образовательные организации.

В каждой образовательной организации имеются телефоны с автоматическим определителем номера, функционируют кнопки экстренного вызова полиции. В дошкольных образовательных организациях установлены видеодомофоны. Общеобразовательные организации и учреждения дополнительного образования оборудованы системами контроля и управления доступом (СКУД). Во всех образовательных организациях осуществляется пропускной режим, имеются Паспорта безопасности, доступности объекта, дорожной безопасности. Все Паспорта актуализируются на момент проверки готовности образовательной организации к новому учебному году.

Назад